АО «КрасПригород» - Пригородные пассажирские железнодорожные перевозки :: Новости
Размер шрифта A A+ A++
Межбуквенное расстояние aa a  a
Цветовая схема A A A
Шрифт A A
Отключить Включить изображения
Обычная версия
Стартовая Пресс-центр Новости

Новости

25.12.202013:46

Красноярская магистраль открыла «Сказочную новогоднюю площадь» для пассажиров и посетителей железнодорожного вокзала столицы края

Светящаяся инсталляция «Сказочная новогодняя площадь» открылась на территории вокзального комплекса станции Красноярск.

Она стала праздничным подарком Красноярской железной дороги всем пассажирам, горожанам и гостям краевого центра в честь Нового 2021 года.

Инсталляция представляет собой композицию из 25-ти объёмных светящихся фигур. Каждая  отображает какой-либо из самых известных символов Нового года – «Ёлочка», «Олени», «Подарок-сюрприз».

Фигуры установлены на всей территории привокзальной площади. К ним ведут две сказочные арки, расположенные со стороны вокзала.

Таким образом, пассажиры и посетители вокзала станции Красноярск сразу оказываются внутри своеобразного праздничного бульвара.

Подсветка фигур включается автоматически с наступлением вечернего времени. Ожидается, что «Сказочная новогодняя площадь» станет местом для красивых фото на фоне сияющих праздничных символов.

Добавим, светящуюся инсталляцию на привокзальной площади символически включил Дед Мороз Красноярской железной дороги. В столицу края он прибыл на городском  электропоезде, украшенном праздничной иллюминацией.

По уже сложившейся традиции светящаяся городская электричка будет курсировать по краевому центру и до Дивногорска в течение всех новогодних каникул, создавая хорошее настроение пассажирам.

В будние дни отправление новогодней электрички с железнодорожного вокзала Красноярска в 6:55 и в 16:33. Маршрут проходит через станции Бугач, Красноярск - Серверный, Базаиха.

В выходные дни новогодний электропоезд отправится с главной станции города в 04:34, в 07:25, в 09:09 в 17:50, и пройдет по маршрутам до Дивногорска и Красноярска - Северного.

Видео с открытия «Сказочной новогодней площади» 

https://youtu.be/8SziQt0279Y

Нравится