АО «КрасПригород» - Пригородные пассажирские железнодорожные перевозки :: Охрана труда

НовостиИзменения расписания

*

* – Поля обязательны к заполнению.



Вопрос-ответ

Олеся18 февраля 2019

Моему ребенку 7лет,он имеет справку,что он ребенок ОВЗ и на данный момент посещает дет сад!У меня вопрос я должна платить за него полный билет в электричке Зеледеево-красноярск или нет?справку школьника взять не можем так как ребенок ходит в дет сад

Ответ:

Здравствуйте, Олеся! В соответствии с пунктом 6 статьи 11 закона Красноярского края от 02.11.2000г. № 12-961 «О защите прав ребенка» «Обучающиеся старше 7 лет, осваивающие основную общеобразовательную программу в образовательных организациях, …….., а также дети в возрасте от 5 до 7 лет имеют право на оплату в размере 50 процентов стоимости проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения. Указанная мера социальной поддержки предоставляется обучающимся старше 7 лет, осваивающим основную общеобразовательную программу в образовательных организациях, … в период с 1 сентября до 30 июня, детям в возрасте от 5 до 7 лет в течение года при приобретении проездного документа (билета) при предъявлении следующих документов: а) свидетельства о рождении ребенка или иного документа, удостоверяющего личность; б) справки с места обучения, подтверждающей факт и период обучения ребенка в образовательной организации, - для обучающихся старше 7 лет, осваивающих основную общеобразовательную программу в образовательных организациях….».

Наши партнеры