АО «КрасПригород» - Пригородные пассажирские железнодорожные перевозки :: Новости
Размер шрифта A A+ A++
Межбуквенное расстояние aa a  a
Цветовая схема A A A
Шрифт A A
Отключить Включить изображения
Обычная версия
Стартовая Пресс-центр Новости

Новости

06.08.20199:41

 

Красноярская железная дорога предоставила 3 электропоезда для доставки жителей Ачинского района, эвакуируемых из-за чрезвычайной ситуации в воинской части

Для доставки жителей, эвакуируемых из Ачинского района в связи с чрезвычайной ситуацией в воинской части, расположенной в Ачинском районе Красноярского края, Красноярской железной дорогой предоставлены 3 электропоезда.

Электропоезда проследовали маршрутом Ачинск – Красноярск.

Всего из зоны эвакуации железнодорожным транспортом в Красноярск для временного размещения доставлено порядка 500 жителей Ачинского района, в том числе 88 детей.

Перевозки организованы по обращению региональных властей, в них задействован резервный подвижной состав КрасЖД.

Отправка людей с железнодорожного вокзала к местам временного размещения производится автобусами и курируется региональным оперативным штабом по координации действий при ЧС.

***

В администрации города Ачинска действует телефон горячей линии: 8-39151-6-13-13, по которому любой гражданин может получить консультации по вопросам перевозки, размещения, питания и эвакуации.

Также горячая линия открыта в Главном управлении МЧС России по Красноярскому краю: 8-391-275-16-41. Сотрудники МЧС в круглосуточном режиме отвечают на звонки и оказывают психологическую помощь населению.

 

Тематика:Пригород
Нравится