АО «КрасПригород» - Пригородные пассажирские железнодорожные перевозки :: Новости
Размер шрифта A A+ A++
Межбуквенное расстояние aa a  a
Цветовая схема A A A
Шрифт A A
Отключить Включить изображения
Обычная версия
Стартовая Пресс-центр Новости

Новости

29.04.20199:3

 

Пригородные поезда Красноярской железной дороги открывают дачный сезон

На КрасЖД началось поэтапное формирование расписания движения электричек на период дачного сезона. Как рассказал генеральный директор АО «Краспригород» Эдуард Быков 26 апреля на прямой линии с пассажирами, по мере роста пассажиропотока назначаются дополнительные электропоезда на популярных «дачных» направлениях.

Дополнительные пригородные поезда будут назначены как в западном, так и в восточном направлениях, на маршрутах до станций Снежница, Зеледеево, Кемчуг, Сорокино, Зыково. Так, с субботы, 27 апреля, начали курсировать 3 пары электропоездов западного направления, 2 пары восточного направления, также появятся два ежедневных маршрута с охватом направления до станции Красноярск – Северный.

На участке Красноярск – Дивногорск сохраняются все 6 пар электропоездов, курсирующих в настоящий момент.

Также летом 2019 года не только будут сохранены все внутригородские маршруты, но частота курсирования электричек увеличится за счет назначения дачных поездов, пересекающих территорию Красноярска.

В целом, на маршрутах Красноярской дороги ежедневно планируется движение 53 пары пригородных поездов в будние дни и 45 пар в выходные. По Красноярску и пригородной зоне будет курсировать 40 пар поездов в будние дни, 29 пар в выходные.

В перевозке пассажиров в летний период будет задействовано 37 составов, в том числе 6 новых электропоездов серии ЭП3Д, которые поступили в Красноярск накануне Универсиады и теперь работают на маршрутах магистрали, и 4 современных электрички серии ЭД9Э, сошедшие с конвейера в 2017 году.

Отметим, что помимо формирования летнего расписания совершенствуются и сервисные услуги. Так, для удобства пассажиров накануне дачного сезона начало работу мобильное приложение «Краспригород», позволяющее приобрести билет на все пригородные и городские маршруты, не заходя в кассу.

Также для дистанционного приобретения проездных документов пассажиры могут воспользоваться терминалами платёжной системы «Платёжка». Билет на проезд в экспрессах Красноярск – Иланская – Красноярск и Красноярск – Мана – Красноярск можно купить на официальном сайте АО «Краспригород».  

Для пассажиров «Городской электрички действуют 4 вида абонементных билетов, позволяющих снизить стоимость одной поездки до 15,5 рублей.

Уточнить расписание движения электропоездов, а также актуальную информацию о льготах и акциях можно по бесплатному телефону справочного центра ОАО «РЖД» 8-800-775-00-00, на официальном сайте компании «Краспригород» или – воспользовавшись мобильными приложениями «Краспригород» и «Яндекс.Электрички».

Тематика:Пригород
Нравится