АО «КрасПригород» - Пригородные пассажирские железнодорожные перевозки :: Новости
Размер шрифта A A+ A++
Межбуквенное расстояние aa a  a
Цветовая схема A A A
Шрифт A A
Отключить Включить изображения
Обычная версия
Стартовая Пресс-центр Новости

Новости

11.04.201910:27

Три новых станции «Городской электрички» построит ОАО «РЖД» в Красноярске

В Красноярске  началось строительство трех остановочных пунктов «Городской электрички»: Арена Платинум - в Свердловском районе, Металлургов - в Советском районе, Сады Восточный – в посёлке Берёзовка.

Новые платформы строятся с учетом ожиданий жителей Красноярска.

Остановочный пункт Металлургов возводится в густонаселенном микрорайоне «Ястынское Поле» (ул.Гайдашовка и ул.Ястынская), платформа Сады Восточный  в посёлке Берёзовка, Арена Платинум  – вблизи микрорайонов «Тихие зори» и «Пашенный».

Отметим, что Арена Платинум станет второй, наряду с Тихими зорями, остановкой городских электропоездов, расположенной в шаговой доступности от спортивно-зрелищного комплекса «Платинум Арена Красноярск».

В настоящее время выполнен монтаж железобетонных конструкций остановочных пунктов Металлургов и Сады Восточный, начались подготовительные работы на платформе Арена Платинум.

Новые станции возводятся в соответствии с современными стандартами комфорта и безопасности пассажиров.

Завершить работы планируется до конца 2019 года.

***

Проект «Городская электричка» реализуется в рамках трёхстороннего Соглашения между  ОАО «РЖД», Правительством Красноярского края и мэрией Красноярска. В настоящее время на маршруте 29 остановочных пунктов. К концу 2019 года у «Городской электрички» Красноярска будет уже 32 остановки.

 

 

Тематика:Внутригород
Нравится