АО «КрасПригород» - Пригородные пассажирские железнодорожные перевозки :: Новости
Размер шрифта A A+ A++
Межбуквенное расстояние aa a  a
Цветовая схема A A A
Шрифт A A
Отключить Включить изображения
Обычная версия
Стартовая Пресс-центр Новости

Новости

20.09.201815:6

 

День бесплатного проезда в электричках Красноярска подарят автомобилистам

Завтра, 21 сентября, автомобилисты получат право бесплатного проезда в электропоездах Красноярской агломерации. Для этого при посадке в электропоезд нужно будет предъявить свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС) и водительское удостоверение.

Специальная акция Красноярской железной дороги и компании «Краспригород» пройдет в рамках Европейской недели мобильности.

Таким образом, железнодорожники выступят в поддержку всемирного Дня отказа от автомобиля.  Этой акцией они призывают красноярцев внести личный вклад в оздоровление городской среды и поддержать экологически чистые виды транспорта.

Напомним, Красноярск по количеству автомобилей занимает сегодня лидирующие позиции в стране. Машина есть у каждого второго жителя. В результате «всеобщей автомобилизации», ухудшается экологическая обстановка.

Для того, чтобы как можно больше водителей присоединилось к акции и на один день сменило машину на городской электропоезд, волонтеры КрасЖД распространили специальные «приглашения».

Они вручались автомобилистам  на крупных автопарковках, расположенных вблизи железной дороги. Здесь оставляют машины красноярцы, чье место работы находится рядом  с остановками «Городской электрички».

«Городская электричка» – реальная альтернатива «пробкам» и один из экологически чистых видов общественного транспорта.

В настоящее время в схему движения входят 28 остановочных пунктов, расположенных в черте Красноярска и на направлении Красноярск – Дивногорск. В апреле 2018 года открылась новая пассажирская платформа – Калинина, в августе состоялось открытие платформы «Тихие Зори». В ближайших планах завершение строительства еще одного остановочного пункта «Бобровый Лог». В проекте задействовано  40 электропоездов, ежедневно совершающих два рейса (туда – обратно). В утренние и вечерние часы интервал движения составляет 20-30 минут.

Уточнить расписание электропоездов можно на официальном сайте компании «Краспригород», по бесплатному телефону Информационно-справочного центра ОАО «РЖД» 8-800-775-00-00 или воспользовавшись мобильным приложением «Яндекс.Электрички».

 

Тематика:Акции
Нравится