АО «КрасПригород» - Пригородные пассажирские железнодорожные перевозки :: Новости
Размер шрифта A A+ A++
Межбуквенное расстояние aa a  a
Цветовая схема A A A
Шрифт A A
Отключить Включить изображения
Обычная версия
Стартовая Пресс-центр Новости

Новости

01.12.20179:50

2 декабря для красноярцев и гостей города начнёт курсировать зимний экскурсионный электропоезд по маршруту Красноярск – Дивногорск – Красноярск. Проект  «Экскурсионный турэкспресс» реализуется компанией «Краспригород» совместно с одним из региональных туристических агентств.

Путешественники, которые отправятся в путь, станут пассажирами сразу двух видов транспорта – железнодорожного и автомобильного.

На станции Красноярск туристов будет ждать комфортабельный электропоезд. В пути экскурсоводы расскажут обо всех достопримечательностях маршрута. На больших мониторах, установленных в вагонах, пассажиры увидят видеоролики об истории создания Дивногорской железнодорожной ветки. 

После прибытия электрички в Дивногорск туристы пересядут в автобусы и отправятся далее – на экскурсию по городу и в горнолыжный комплекс. Вернутся в краевой центр путешественники на электропоезде.   

Отметим, что пассажирам экскурсионной электрички предоставляется возможность еще двух специальных экскурсий: в природный заповедник «Столбы» и в Дом-музей писателя Виктора Астафьева. Для этого по пути от Красноярска до Дивногорска электричка сделает  остановку на платформе «Турбаза», а затем на платформе «Овсянка», где туристам также предоставят автобусы.

Расписание туров составлено таким образом, чтобы группы могли выбирать интересный и удобный для них по времени отправления маршрут.

Первая зимняя экскурсионная электричка отправляется в путь от перрона железнодорожного вокзала Красноярска в 10:00, прибывает в Дивногорск в 11:06. Обратно электропоезд отправляется из Дивногорска в 13:00 и прибывает в Красноярск в 14:00.  

Тематика:Пригород
Нравится