АО «КрасПригород» - Пригородные пассажирские железнодорожные перевозки :: Новости
Размер шрифта A A+ A++
Межбуквенное расстояние aa a  a
Цветовая схема A A A
Шрифт A A
Отключить Включить изображения
Обычная версия
Стартовая Пресс-центр Новости

Новости

30.11.201716:5

1 декабря Красноярская железная дорога присоединится к всероссийскому марафону «Стоп ВИЧ/СПИД», организованному Фондом социально-культурных инициатив. 

В этот день на железнодорожном вокзале Красноярска пройдёт профилактическая акция «Остановим СПИД вместе!».

Она приурочена к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

В рамках акции в главном зале ожидания вокзала будет работать пункт экспресс-тестирования, где все желающие смогут узнать свой ВИЧ-статус в течение15 минут.

Волонтеры – студенты Красноярского института железнодорожного транспорта (КрИЖТ) – раздадут символы акции – красные ленточки и листовки «Остановим СПИД вместе!».

Пассажирам будет предложено принять участие в необычной фотосессии - сфотографироваться с хештегами «СТОПВИЧСПИД». Фотографии все желающие смогут разместить в социальных сетях, выразив свою активную гражданскую позицию.    

Кроме того, красноярцы пообщаются с  представителями Центра профилактики и борьбы со СПИДом и получат подробную информацию о ВИЧ-инфекции и мерах профилактики.

Напомним, главная задача акции – объединить усилия органов государственной власти и общественных организаций для привлечения внимания к проблеме распространения заболевания ВИЧ/СПИД на территории России.

Акция поддерживает социальную активность жителей России и призывает их к ответственному отношению к своей жизни и жизни окружающих.

Мероприятие состоится 1 декабря на железнодорожном вокзале Красноярска (ул.30 июля,1) Начало в 11.30. 

***

Всероссийский марафон «Стоп ВИЧ/СПИД» стартовал 27 ноября и продлится до 3 декабря 2017 года.

http://стопвичспид.рф/

 

Тематика:Акции
Нравится