АО «КрасПригород» - Пригородные пассажирские железнодорожные перевозки :: Новости
Размер шрифта A A+ A++
Межбуквенное расстояние aa a  a
Цветовая схема A A A
Шрифт A A
Отключить Включить изображения
Обычная версия
Стартовая Пресс-центр Новости

Новости

05.05.201711:5

9 мая, в память обо всех сибиряках – участниках сражений, на перроне Красноярского железнодорожного вокзала, рядом с паровозом-памятником «Серго Орджоникидзе», пройдет всероссийская акция «Вокзалы Победы», посвященная   72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В 12.30 праздник откроется концертом, где прозвучат знаменитые песни 30-х и 40-х годов, которые особенно дороги военному поколению россиян. Их исполнят студенческие вокальные коллективы Красноярского института железнодорожного транспорта и Дворца культуры железнодорожников.

Этими песнями провожали на войну, их пели под гармонь в окопах, ими встречали воинов-победителей на каждом вокзале страны, куда прибывали поезда в майские дни 1945 года. Организаторы акции надеются, что их исполнение станет настоящим подарком для главных гостей праздника – ветеранов Великой Отечественной войны, фронтовиков, тружеников тыла.

Кроме того, на Привокзальной площади в День Победы вновь будет работать ретрофотостудия, где все желающие смогут сфотографироваться с бойцами Красной Армии на фоне фронтового паровоза, украшенного красными флагами советской армии, цветами и победными плакатами.

Фотографии будут распечатываться здесь же, и в течение получаса их смогут бесплатно получить участники праздничной акции Красноярской железной дороги.

Также всех желающие смогут принять участие в праздничной исторической викторине на знание событий 1941–1945 гг, и в конкурсе на прочтение стихов о Великой Отечественной войне. 

Тематика:Акции
Нравится