АО «КрасПригород» - Пригородные пассажирские железнодорожные перевозки :: Новости
Размер шрифта A A+ A++
Межбуквенное расстояние aa a  a
Цветовая схема A A A
Шрифт A A
Отключить Включить изображения
Обычная версия
Стартовая Пресс-центр Новости

Новости

28.02.201711:58

Завтра, 1 марта, для пассажиров городских электричек Красноярска начинает действовать дополнительная скидка на проезд. Она составит 2 рубля, и будет предоставляться тем пассажирам, кто приобретает билеты в пригородных кассах сразу «туда и обратно». Таким образом, общая стоимость проездного документа на две поездки составит 36 рублей вместо 38.

Маршруты движения городских электричек, на которые распространяется новая скидка, – это участки Бугач – Красноярск-Северный, Сады – Красноярск – Овинный и Енисей – Дивногорск. На всех направлениях действует единый городской тариф – 19 рублей за одну поездку, независимо от дальности.

Ежедневно внутригородские поезда доставляют к местам работы и учебы и обратно около 5 тыс. жителей Красноярска.

***

Сегодня проект «Городская электричка» – это 60 км путей в черте Красноярска. В схему движения входят 17 остановочных пунктов на территории Красноярска и 6 – на маршруте от Красноярска до Дивногорска.

Преимущества этого вида городского транспорта – независимость от автодорожной и метеорологической ситуации, доступность, скорость и комфорт.

Для удобства пассажиров Красноярская железная дорога и компания «Краспригород», совместно с Правительством Красноярского края и администрацией Красноярска, ведут постоянную работу по расширению спектра услуг и совершенствованию инфраструктуры проекта «Городская электричка». 

Нравится