АО «КрасПригород» - Пригородные пассажирские железнодорожные перевозки :: Новости
Размер шрифта A A+ A++
Межбуквенное расстояние aa a  a
Цветовая схема A A A
Шрифт A A
Отключить Включить изображения
Обычная версия
Стартовая Пресс-центр Новости

Новости

27.02.20178:33

Для пассажиров городских электричек Красноярска открыт доступ в Интернет с помощью сети Wi-Fi. Чтобы воспользоваться услугой, пассажирам достаточно иметь любое устройство с поддержкой Wi-Fi – ноутбук, планшетный компьютер или мобильный телефон, и в любой точке пути можно проверить электронную почту, почитать новости, а также найти нужную информацию в Интернете. Более того, при подключении к сети Wi-Fi, пассажир автоматически попадает на специальный сайт локальной сети электропоезда, где ему предлагается для просмотра на высокой скорости большая подборка новых фильмов.

– Городские электрички ежедневно доставляют жителей Красноярска к местам работы и учебы. Для современных пассажиров особое значение имеет возможность быть он-лайн в любое время, – рассказал генеральный директор АО «Краспригород» Олег Федотов. – Сегодня все электропоезда, перевозящие пассажиров  в пределах краевого центра, оснащены Wi-Fi роутерами. В течение первых трёх «пилотных» месяцев мы будем не только следить за качеством связи, но и принимать  предложения и отзывы о новой услуге на нашем сайте.

Кроме того, на портале АО «Краспригород» (www.kraspg.ru), пассажиры смогут получить исчерпывающую информацию о «Городской электричке» Красноярска: расписание движения, схема маршрутов и т.д.

Услуга доступна в «головных» и «хвостовых» вагонах пригородных поездов, отмеченных специальными информационными стикерами.

Напомним, соглашение об оснащении Wi-Fi роутерами городских электропоездов  было подписано АО «Краспригород» и компанией «Систематикс» в рамках XIV Красноярского экономического форума. Подписи под документом поставили генеральный директор АО «Краспригород» Олег Федотов и директор ООО «Систематикс»  Михаил Усов. 

Тематика:Пригород
Нравится