АО «КрасПригород» - Пригородные пассажирские железнодорожные перевозки :: Новости
Размер шрифта A A+ A++
Межбуквенное расстояние aa a  a
Цветовая схема A A A
Шрифт A A
Отключить Включить изображения
Обычная версия
Стартовая Пресс-центр Новости

Новости

01.02.201713:33

Напоминаем автолюбителям, что в рамках развития проекта "Городская электричка" 20 октября, на станции Красноярск-Северный открылась перехватывающая парковка для автомобилистов – пассажиров городских электропоездов.

Бесплатная охраняемая автостоянка оснащена автоматическим шлагбаумом и камерами видеонаблюдения. Она открыта с 6.30 до 19.30 в будние дни. Расписание разработано с учетом графика движения городских электричек. Доехав до станции Красноярск-Северный на машине, пассажиры могут оставить ее на перехватывающей парковке, а для передвижения по городу воспользоваться электричкой. По возвращении необходимо предъявить билет на электричку "туда/обратно" либо абонемент на проезд, и забрать свой автомобиль.

"Новая услуга рассчитана, прежде всего, на жителей удаленного микрорайона Солнечный, которые хотели бы пользоваться услугами "Городской электрички" для поездок на работу и обратно. На автомобиле в час пик дорога до центра города у них занимает больше часа, тогда как железнодорожный транспорт позволяет сократить это время до получаса. Совсем недавно мы получили от них коллективное письмо с просьбой организовать мультимодальные перевозки, позволяющие удобно пересаживаться с личного транспорта в электропоезда", – рассказал генеральный директор АО "Краспригород" Олег Федотов.

Услугой могут пользоваться также жители микрорайонов Северный и Зеленая Роща.

Нравится