АО «КрасПригород» - Пригородные пассажирские железнодорожные перевозки :: Новости
Размер шрифта A A+ A++
Межбуквенное расстояние aa a  a
Цветовая схема A A A
Шрифт A A
Отключить Включить изображения
Обычная версия
Стартовая Пресс-центр Новости

Новости

01.12.20169:48

Во Дворце культуры железнодорожников Красноярска состоится просветительское мероприятие «Остановим СПИД вместе!».

 Оно приурочено к Всемирному дню борьбы со СПИДом и проходит в рамках всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», которую поддерживает компания «Российские железные дороги».

В просветительском мероприятии примут участие молодые железнодорожники, также на него приглашаются все желающие.

В ходе акции участники мероприятия смогут пообщаться с  представителями Красноярского краевого Центра профилактики и борьбы со СПИД (Центр СПИД), получить подробную информацию о ВИЧ-инфекции и мерах профилактики.

Волонтеры – студенты Красноярского института железнодорожного транспорта (КрИЖТ) – раздадут гостям около 500 листовок «Остановим СПИД вместе!».

В ходе мероприятия будут работать 2 пункта экспресс-тестирования, где все желающие смогут узнать свой ВИЧ-статус в течение15 минут.

Напомним, главная задача акции – объединить усилия органов государственной власти и общественных организаций для привлечения внимания к проблеме распространения заболевания ВИЧ/СПИД на территории России, формирования бережного отношения к здоровью.

 Акция поддерживает развитие добровольческого движения, социальную активность молодежи по профилактике ВИЧ-инфекции, в том числе по формированию ответственного отношения к своей жизни и жизни окружающих.

Тематика:Акции
Нравится