АО «КрасПригород» - Пригородные пассажирские железнодорожные перевозки :: Новости
Размер шрифта A A+ A++
Межбуквенное расстояние aa a  a
Цветовая схема A A A
Шрифт A A
Отключить Включить изображения
Обычная версия
Стартовая Пресс-центр Новости

Новости

14.10.201613:53

    В пригородном поезде Чунояр – Решоты, который обслуживает Нижнеингашский и Богучанский районы Красноярского края, разъездной билетный кассир компании «Краспригород» проявила выдержку и профессионализм в нестандартной ситуации –  она приняла роды у пассажирки.

Молодая мама села в поезд на станции Поканаевка (Нижнеингашский район), –  из этого населенного пункта добраться до ближайшей больницы можно только железнодорожным транспортом.  Буквально сразу у женщины начались роды. В качестве акушера выступила разъездной билетный кассир АО «Краспригород» Олеся Псарёва. По образованию она терапевт, и до трудоустройства на железную дорогу несколько лет работала в медицине.

Роды прошли успешно, на свет появилась девочка. По прибытию поезда на станцию Решоты, 28-летняя мама и ее дочь были переданы бригаде медиков. На скорой помощи их доставили в родильное отделение Нижнеингашской районной больницы для дальнейшего наблюдения.

Как пояснили в компании «Краспригород», на данном направлении такие случаи – не редкость. До многих населенных пунктов в этой местности нет автомобильных дорог. Поэтому пригородный поезд Решоты – Чунояр, который совершает один рейс в сутки, утром в Решоты, вечером – в Чунояр, – является основным видом транспорта. Местные жители ездят на нем в медицинские учреждения, на работу и на учебу.

«Женщина почувствовала себя плохо еще ночью, и до утра ждала прибытия поезда, чтобы добраться на нем до ближайшей больницы. Однако, роды – процесс неконтролируемый, и ребенок появился на свет в вагоне», –  рассказала Олеся Псарёва, которая помогла малышке появиться на свет.

Сейчас молодая мама и ее новорожденная дочка чувствуют себя хорошо, они готовятся выписаться из больницы домой. Девочку назвали Мария. 

Тематика:Пригород
Нравится