АО «КрасПригород» - Пригородные пассажирские железнодорожные перевозки :: Новости
Размер шрифта A A+ A++
Межбуквенное расстояние aa a  a
Цветовая схема A A A
Шрифт A A
Отключить Включить изображения
Обычная версия
Стартовая Пресс-центр Новости

Новости

01.07.20169:38

Дополнительные электропоезда до Дивногорска появятся в расписании Красноярской железной дороги

 

По многочисленным просьбам пассажиров, в рамках развития проекта «Городская электричка», на Дивногорском направлении назначены три вечерних электропоезда.

Они начнут  курсирование по будням с 4 июля 2016 года.

Впервые в расписании появится пригородный поезд №6488/6487 Красноярск – Злобино – Дивногорск, позволяющий без пересадки доехать до Дивногорска из правобережной части Красноярска. Время отправления со ст.Красноярск – 18:00, прибытие на ст.Злобино – 18:23, отправление со ст.Злобино – 18:37, прибытие на ст.Дивногорск – 19:40). Отметим, этим же поездом могут воспользоваться и пассажиры, которым необходимо уехать из центра города в районы правобережья Красноярска.

Также у пассажиров Красноярской магистрали появилась дополнительная возможность уехать в вечернее время из Дивногорска в краевой центр: назначен поезд №6492-6491 Дивногорск – Красноярск (отправление со ст.Дивногорск – 20.30, прибытие на станцию Красноярск – 21:32).

Кроме того, специально для красноярцев, чьи дачные участки расположены в поселках на Дивногорском направлении, назначен дополнительный вечерний электропоезд до краевого центра, осуществляющий посадку/высадку пассажиров на следующих остановках: Мана, Усть-Мана, Овсянка, Слизнево, Турбаза, Красноярские Столбы, Енисей. Прибытие поезда №6490-6489 на станцию Красноярск – в 20.45.

Время указано местное.

Напомним, в рамках развития проекта «Городская электричка» направление от Красноярска до Дивногорска приравнено к внутригородским маршрутам. Стоимость проезда составляет 19 рублей, независимо от дальности поездки. Оплатить проезд можно непосредственно в электропоезде наличными либо посредством транспортной карты.

Для пассажиров Дивногорского направления предусмотрена также перехватывающая парковка на станции Енисей (ул. Свердловская). Доехав до станции Енисей на машине, пассажиры могут оставить ее на перехватывающей парковке, а для передвижения по городу воспользоваться электричкой. По возвращении необходимо предъявить парковщику билет на электричку «туда/обратно» либо абонемент на проезд, и забрать свой автомобиль.

Уточнить расписание движения пригородных и внутригородских поездов можно на сайте ОАО «Краспригород» (www.kraspg.ru) и по бесплатному телефону Единого информационного центра ОАО «РЖД» – 8-800-775-0000. Также пассажиры могут воспользоваться мобильным приложением «Яндекс – электрички».

Тематика:Внутригород
Нравится