АО «КрасПригород» - Пригородные пассажирские железнодорожные перевозки :: Новости
Размер шрифта A A+ A++
Межбуквенное расстояние aa a  a
Цветовая схема A A A
Шрифт A A
Отключить Включить изображения
Обычная версия
Стартовая Пресс-центр Новости

Новости

20.01.201615:11

 В рамках развития проекта «Городская электричка» 21 января на привокзальной площади станции Енисей откроется первая в Красноярске перехватывающая парковка для автомобилистов – пассажиров городских электропоездов.

Бесплатная охраняемая автостоянка вместимостью 32 парковочных места оснащена автоматическим шлагбаумом и камерами видеонаблюдения. Она будет работать с 6.30  до 20.30 в будние дни.

Доехав до станции Енисей на автомобиле, пассажиры смогут оставить его на перехватывающей парковке, а для передвижения по краевому центру воспользоваться электричкой. По возвращении необходимо предъявить парковщику билет на электричку «туда/обратно» либо абонемент на проезд. Это и будет подтверждением факта поездки на электропоезде.

Напомним, стоимость проезда до любой станции городской электрички – 18 рублей.

Новая услуга рассчитана на жителей Свердловского района города Красноярска, а также автомобилистов, приезжающих в Красноярск из Дивногорска, Слизнево, Овсянки, Усть-Маны и других населенных пунктов дивногорского направления.

Перехватывающая парковка на станции Енисей – первая в Красноярске. В ближайших планах компании «Краспригород» организация аналогичной услуги на станции Красноярск-Северный. Также рассматривается возможность обустройства парковок еще на трех остановках «Городской электрички» с наибольшим пассажиропотоком – Злобино, Базаиха, Шинный завод. Все они станут частью проекта «Городская электричка», который предусматривает не только организацию движения электропоездов, но и планомерное развитие инфраструктуры, необходимой для комфорта пассажиров – строительство дополнительных посадочных платформ в черте Красноярска, создание системы перехватывающих парковок и транспортно-пересадочных узлов, позволяющих увязать все виды общественного транспорта в единую мультимодальную систему пассажирских перевозок. Так, в 2016 году, который объявлен компанией «РЖД» Годом пассажира, в Красноярске, наряду с перехватывающими парковками, начнется также строительство новой посадочной платформы «Северное шоссе» на набирающем популярность внутригородском направлении Красноярск – Бугач – Красноярск-Северный.

 

Вниманию СМИ!

Комментарий об открытии первой в Красноярске перехватывающей парковки для пассажиров городских электропоездов можно будет получить завтра, 21 января 2016 года.

Ждем СМИ на станции Енисей (ул. Свердловская, 59А) в четверг в 10.30.

 

 

Дополнительная информация по тел.:

8-908-222-65-50  Степан Алексеенко; 296-38-48 Ольга Гацко

Нравится