АО «КрасПригород» - Пригородные пассажирские железнодорожные перевозки :: Новости
Размер шрифта A A+ A++
Межбуквенное расстояние aa a  a
Цветовая схема A A A
Шрифт A A
Отключить Включить изображения
Обычная версия
Стартовая Пресс-центр Новости

Новости

04.12.201421:24

В расписании городской электрички появится новый электропоезд для жителей Красноярска  

 

По многочисленным просьбам пассажиров в расписание движения городской электрички добавлен новый маршрут.

С понедельника (8 декабря 2014 года) в рамках развития проекта «Городская электричка» для жителей левобережья Красноярска начнёт курсировать дополнительный вечерний электропоезд от железнодорожного вокзала Красноярска до станции Красноярск-Северный. Это ещё одна возможность для красноярцев уехать на электропоезде вечером из центра города в микрорайон Северный.

Электропоезд №6735-6736 сообщением Красноярск – Красноярск-Северный будет отправляться со станции Красноярск в 19:00, с остановками на платформе Путепровод в 19:06, на станции Бугач  в 19:19, на платформе Водопьяново в 19:35. Прибытие на Красноярск-Северный в 19:38.

Как отмечают в компании ОАО «Краспригород», график курсирования электропоездов составляется с учетом пожеланий пассажиров. В будние дни в вечернее время из центра города в микрорайон Северный электропоезда уже курсируют с разницей в полчаса. Это – небольшой интервал, который сейчас максимально приближен к движению электропоездов в режиме «наземного метро».

Дополнительный электропоезд будет курсировать с понедельника по пятницу. В обратном направлении со станции Красноярск-Северный электропоезд будет отправляться в 20:00 и прибывать на железнодорожный вокзал станции Красноярск в 20:38. Время указано местное.

Добавим, проект «Городская электричка» позволяет красноярцам существенно сократить время в пути в часы-пик. На движение городских электропоездов не влияют «пробки», их скорость в 2 раза выше, чем у других видов городского пассажирского транспорта.

 Уточнить расписание движения электропоездов можно на сайте Краспригорода www.kraspg.ru, а также по телефону Единого информационного сервисного центра ОАО «РЖД» 8-800-775-00-00 (звонок бесплатный).

Нравится