АО «КрасПригород» - Пригородные пассажирские железнодорожные перевозки :: Новости
Размер шрифта A A+ A++
Межбуквенное расстояние aa a  a
Цветовая схема A A A
Шрифт A A
Отключить Включить изображения
Обычная версия
Стартовая Пресс-центр Новости

Новости

29.09.202311:11

Дополнительный электропоезд выходного дня Абакан – Бискамжа начнет курсировать в Хакасии с 6 октября

По просьбам пассажиров Красноярская железная дорога назначает дополнительный электропоезд на маршруте Абакан – Бискамжа, соединяющем столицу Хакасии с населенными пунктами Усть-Абаканского и Аскизского районов.

Его расписание сформировано таким образом, чтобы пассажиры могли по окончании рабочей недели выезжать из регионального центра на выходные дни и возвращаться в Абакан в понедельник утром.

Для этого впервые назначается пятничный вечерний электропоезд Абакан – Бискамжа. Отправление со станции Абакан в 18:30, прибытие на станцию Бискамжа в 22:36.

По понедельникам будет курсировать новый утренний поезд Бискамжа – Абакан. Отправление со станции Бискамжа в 04:20, прибытие на станцию Абакан в 08:00.

Маршрут будет удобен, прежде всего, тем жителям региона, которые в будние дни приезжают на учебу и работу в Абакан, а выходные хотели бы проводить дома.

Напомним, в настоящее время на данном маршруте курсируют только ежедневные утренние и дневные электропоезда (отправление из Абакана в 7:46, прибытие в Бискамжу в 11:50, отправление из Бискамжи в 12:06, прибытие в Абакан в 15:50).

Дополнительный пригородный поезд появился в расписании в рамках взаимодействия между КрасЖД, компанией «Краспригород» и Министерством транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия, которое выступает заказчиком социально значимых железнодорожных пассажирских пригородных перевозок.

С полным расписанием движения пригородных поездов можно ознакомиться по бесплатному телефону Центра поддержки клиентов ОАО «РЖД» 8-800-775-00-00, на официальном сайте компании «Краспригород» или, воспользовавшись мобильным приложением «РЖД Пассажирам».

 

Тематика:Расписание
Нравится