АО «КрасПригород» - Пригородные пассажирские железнодорожные перевозки :: Новости
Размер шрифта A A+ A++
Межбуквенное расстояние aa a  a
Цветовая схема A A A
Шрифт A A
Отключить Включить изображения
Обычная версия
Стартовая Пресс-центр Новости

Новости

12.05.20237:36

Новый пригородный электропоезд КрасЖД впервые начнет курсировать между Красноярском и Назарово с 16 мая

По просьбам пассажиров Красноярская железная дорога с 16 мая открывает новый пригородный маршрут Красноярск – Назарово – Красноярск.

Электропоезд соединит три крупных города Красноярского края – Красноярск, Ачинск и Назарово.

Он будет курсировать по вторникам в тестовом режиме. Специалисты компании «Краспригород» проанализируют спрос на новое направление, что в дальнейшем позволит скорректировать расписание.

Отправление со станции Красноярск в 08:47, прибытие в Назарово в 13:38.

Отправление со станции Назарово в 13:58, прибытие в Красноярск в 18:40.

Воспользовавшись этим маршрутом, пассажиры смогут сэкономить на поездках. Проезд в электропоезде из Красноярска до Назарово по полному тарифу в полтора раза дешевле, чем стоимость проезда на автобусе.

Отметим, что новый электропоезд станет частью беспересадочного маршрута Зыково – Красноярск – Ачинск – Назарово. Это позволит жителям восточной пригородной зоны КрасЖД совершать поездки без пересадки в Красноярске.

Пригородный поезд до Назарово появился в расписании в рамках взаимодействия и сотрудничества между КрасЖД и Министерством транспорта Красноярского края, которое выступает заказчиком социально значимых железнодорожных пассажирских пригородных перевозок. При поддержке региональных властей маршрутная сеть электропоездов в крае  расширяется.

***

Уточнить расписание электропоездов можно по бесплатному телефону Центра поддержки клиентов ОАО «РЖД» 8-800-775-00-00, на официальном сайте компании «Краспригород», в разделе «Расписание», или – воспользовавшись мобильным приложением «РЖД Пассажирам».

 

Тематика:Пригород
Нравится