АО «КрасПригород» - Пригородные пассажирские железнодорожные перевозки :: Новости
Размер шрифта A A+ A++
Межбуквенное расстояние aa a  a
Цветовая схема A A A
Шрифт A A
Отключить Включить изображения
Обычная версия
Стартовая Пресс-центр Новости

Новости

05.05.202315:13

Экскурсионный вагон КрасЖД «Навстречу истории» временно работает в новом режиме

 

Экскурсионный вагон «Навстречу истории», курсирующий в составе электропоезда Красноярск – Дивногорск, до 12 июня работает в новом режиме: поездки совершаются только по будним дням. Временные изменения графика движения экскурсионного вагона связаны с отменой субботних и воскресных рейсов пригородных поездов по маршруту Красноярск – Дивногорск на период проведения капитального ремонта участка КрасЖД Енисей – Дивногорск.

 

Напомним, железнодорожный проект «Навстречу истории» – это востребованные у красноярцев и гостей Красноярского края экскурсии, темы которых связаны с маршрутом движения электрички.

 

Наиболее популярные из них:

 

«Острог у Красного Яра» – об истории образования Красноярска;

 

«Адрес подвига – Сибирь!» – об истории строительства Красноярской ГЭС;

 

«Земляк, понятный нам» – о сибирском писателе Викторе Астафьеве, жившем в поселке Овсянка.

 

Их продолжительность составляет около часа – именно столько электропоезд следует от станции Красноярск до станции Дивногорск и в обратном направлении.

 

Кроме того, для бронирования доступна поездка по сокращенному экскурсионному маршруту Красноярск – Овсянка – Красноярск, включающая в себя посещение Мемориального комплекса и музея-библиотеки имени писателя Виктора Астафьева в его родном селе Овсянка.

 

Поездка осуществляется на комфортабельном электропоезде, оснащенном системой климат-контроля, аудио и видео оборудованием.

 

Проект реализуется компанией «Краспригород» совместно с одним из региональных туристических агентств. Все экскурсии проводят профессиональные гиды.

 

Всего с начала работы экскурсионного вагона в ноябре 2021 года, участниками проекта стали более 10,5 тыс. человек.

 

 

Тематика:Пригород
Нравится