АО «КрасПригород» - Пригородные пассажирские железнодорожные перевозки :: Новости
Размер шрифта A A+ A++
Межбуквенное расстояние aa a  a
Цветовая схема A A A
Шрифт A A
Отключить Включить изображения
Обычная версия
Стартовая Пресс-центр Новости

Новости

05.05.20238:35

В электричках Красноярской железной дороги спели фронтовые песни Великой Отечественной войны 

Сегодня в электропоездах Красноярской железной дороги для пассажиров выступил вокально-инструментальный ансамбль, который исполнил особую программу - «Песни, вернувшиеся с фронта».

В неё вошли музыкальные произведения с необычной историей. Такие как, «Случайный вальс», «В землянке» и другие написанные в 1942-45 годах на привалах, в блиндажах, в вагонах эшелонов.

Концерт стал подарком красноярских железнодорожников к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в рамках акции «Фронтовая электричка».

Артисты предстали перед пассажирами в роли выездной концертной бригады, которая гастролировала в местах расположения действующих частей Красной Армии и поддерживала боевой дух солдат.

Песни, любимые многими поколениями, музыканты спели под аккомпанемент народных инструментов.

Пассажиры окунулись в атмосферу концертов на передовых, которые помогали бойцам переносить тяготы войны, укрепляли их веру в Победу.

Вместе с ансамблем в поездку на электричках отправились волонтёры, которые подарили всем георгиевские ленты.

***

В годы Великой Отечественной войны на фронт ушли около 16 тысяч работников Красноярской железной дороги. Красноярцы сформировали и отправили на фронт 9 бронепоездов и 35 паровозных колонн.

 

Тематика:Пригород
Нравится