АО «КрасПригород» - Пригородные пассажирские железнодорожные перевозки :: Новости
Размер шрифта A A+ A++
Межбуквенное расстояние aa a  a
Цветовая схема A A A
Шрифт A A
Отключить Включить изображения
Обычная версия
Стартовая Пресс-центр Новости

Новости

25.04.202316:18

                      На маршруты Красноярской железной дороги выйдет больше электричек в майские праздники

Для удобства пассажиров Красноярской железной дороги на период майских праздников вносятся изменения в график движения пригородных поездов и увеличивается их количество.

29, 30 апреля, 6,7,8 мая – электропоезда будут курсировать по расписанию субботы.

1 и 9 мая – по расписанию воскресенья.

В выходные дни назначаются дополнительные поезда по наиболее востребованным маршрутам до станций Зеледеево, Кемчуг, Снежница, Сорокино, а также дачные маршруты от станции Красноярск Северный.

Поезда Красноярск – Иланская – Решоты и Красноярск – Ачинск-1 – Боготол будут курсировать 28 апреля и 5 мая, в обратном направлении Решоты – Иланская – Красноярск и Боготол – Красноярск – 1 и 9 мая. 

Поезд Красноярск-Мана-Красноярск будет следовать 1, 6, 8 мая (7 и 9 мая не в ходу).

Поезд Иланская - Красноярск  (отправлением от станции Иланская в 10:51) будет курсировать  6 и 9 мая.

7 и 9 мая не будет следовать поезд Иланская - Красноярск (отправлением от станции Иланская в 13:35), 

Напомним, что в связи с проведением капитального ремонта пути  в субботу и воскресенье, 29 и 30 апреля, не будут курсировать поезда Красноярск – Дивногорск – Красноярск.

В субботу и воскресенье 6 и 7 мая дивногорские электрички будут курсировать по обычному расписанию.

Необходимо учитывать, что в связи с проведением ремонтных работ в восточном направлении, во вторник, 9 мая, изменится порядок следования некоторых пригородных поездов:

- маршрут электропоезда Красноярск  - Камарчага - Красноярск будет продлен до станции Уяр. Отправление от станции Красноярск в 8:49, прибытие в Уяр в 12:24, отправление из Уяра в 16:29, прибытие в Красноярск в 19:34;

- дневная электричка Красноярск – Камарчага – Красноярск будет следовать по сокращенному маршруту до станции Таежный. Отправление от станции Красноярск в 12:10, прибытие на станцию Таежный в 14:00, отправление от станции Таежный в 16:19, прибытие на станцию Красноярск в 18:08;

- также до станции Таежный будет следовать поезд Красноярск – Уяр. Отправление от станции Красноярск в 15:34, прибытие на станцию Таежный в 17:29;

- маршрут вечернего электропоезда из Красноярска в Камарчагу будет продлен до станции Уяр. Отправление от станции Красноярск в 17:40, прибытие на станцию Уяр в 20:46.

В Хакасии, Кемеровской области, а также на участках Красноярск – Ачинск – Суриково – Лесосибирск, Решоты – Чунояр Красноярского края пригородные поезда в эти дни будут отправляться по своему обычному графику.

Время указано местное.

Количество вагонов в поездах, обслуживающих популярные маршруты, увеличится до 6, 8 и 10.

Компания «Краспригород» просит пассажиров заблаговременно знакомиться с актуальным расписанием при планировании поездок.

Уточнить расписание движения электропоездов можно по бесплатному телефону Центра поддержки клиентов ОАО «РЖД» 8 (800) 775-00-00, на официальном сайте компании «Краспригород», в разделе "Расписание",  или – воспользовавшись мобильным приложением «РЖД Пассажирам».

Тематика:Расписание
Нравится