АО «КрасПригород» - Пригородные пассажирские железнодорожные перевозки :: Новости
Размер шрифта A A+ A++
Межбуквенное расстояние aa a  a
Цветовая схема A A A
Шрифт A A
Отключить Включить изображения
Обычная версия
Стартовая Пресс-центр Новости

Новости

21.04.202314:51

22 и 23 апреля отменяются рейсы электропоездов на дивногорском направлении КрасЖД в связи с началом модернизации участка Енисей-Дивногорск 

В связи с началом капитального ремонта участка КрасЖД Енисей – Дивногорск 22 и 23 апреля, в субботу и воскресенье, полностью отменяются рейсы электропоездов по маршруту Красноярск – Дивногорск – Красноярск.

В выходные дни, когда движение электричек не будет осуществляться, в соответствии с решением Министерства транспорта Красноярского края, между Красноярском и Дивногорском будут курсировать дополнительные автобусы.

Так, по субботам автобусы № 106, 109 и 146 будут совершать в общей сложности по 56 рейсов из Красноярска в Дивногорск и обратно (вместо 47), по воскресеньям – также по 56 рейсов (вместо 42).

Напомним, КрасЖД планирует провести капитальный ремонт пассажирской ветки от станции Енисей до станции Дивногорск в период с 22 апреля по 12 июня 2023 года.

На время ремонтных работ полностью отменяются рейсы электропоездов по маршруту Красноярск – Дивногорск – Красноярск по субботам и воскресеньям: 22, 23, 29, 30 апреля, 13, 14, 20, 21, 27, 28 мая, 3, 4, 10, 11 июня. Исключением станут 6 и 7 мая – в эти дни поезда будут ходить.

В будние дни электропоезда будут курсировать по обычному расписанию.

***

Пассажирская ветка КрасЖД Енисей – Дивногорск имеет протяжённость 31 километр (от ст.Красноярск – 35 км).

Железнодорожная линия проложена по сложнейшему рельефу: поезда движутся между горными склонами и рекой Енисей.

В настоящее время Красноярская железная дорога приступает к полному обновлению инфраструктуры участка Енисей – Дивногорск. Это повысит комфорт и безопасность пассажиров, создаст условия для повышения скорости движения электропоездов.

Модернизация пройдёт в максимально сжатые сроки. Железнодорожники будут вести ремонт по выходным – круглосуточно с вечера пятницы до утра понедельника.

Поэтапно, модернизируя участок за участком, специалисты КрасЖД демонтируют старые рельсы и шпалы и полностью «под ключ» уложат новый – бесстыковой «бархатный» путь.

 

Тематика:Расписание
Нравится