АО «КрасПригород» - Пригородные пассажирские железнодорожные перевозки :: Новости
Размер шрифта A A+ A++
Межбуквенное расстояние aa a  a
Цветовая схема A A A
Шрифт A A
Отключить Включить изображения
Обычная версия
Стартовая Пресс-центр Новости

Новости

09.02.202315:23

Для удобства пассажиров станции Кравченко построен безопасный пешеходный переход через железнодорожные пути

Пешеходный переход к пассажирской платформе организован еще в сентябре прошлого года  силами сотрудников Саянской дистанции пути при въезде на станцию Кравченко. Новый маршрут дает возможность пассажирам пересекать жд-пути и выйти на пассажирскую платформу без угрозы для жизни и здоровья, поскольку расположен в свободной от железнодорожных составов зоне.

«Новый пешеходный переход более контролируемый и безопасный, в отличие от того которым пользовались жители и гости станции раньше. Сейчас станция оборудуется  предупреждающими знаками, обозначающими расположение нового пешеходного перехода»,- говорит  начальник железнодорожной станции Кравченко Антон Реук.

Начальник станции отметил, что пешеходный настил, который находится в районе административного здания станции (пост ЭЦ),   предназначен исключительно для сотрудников станции и используется в служебных целях. В месте его расположения нет возможности производить разрывы  составов поездов, чтобы пассажиры могли беспрепятственного и безопасно пересекать железнодорожные пути.  

«Новый маршрут работает уже около пяти месяцев, но, к сожалению, не все пассажиры еще о нем знают. Мы надеемся, что люди с пониманием отнесутся к нововведению и будут пользоваться безопасным  пешеходным переходом постоянно», - поясняет начальник железнодорожной станции Кравченко Антон Реук.

Сотрудники Красноярской железной дороги убедительно просят пассажиров соблюдать правила безопасности и переходить железнодорожные пути только в положенном, специально оборудованном месте.

Ходить по жд-путям, пересекать железную дорогу, подлезая под вагоны и перелезая через автосцепки, переходить пути в неположенном месте строго запрещено. Соблюдение элементарных правил на железнодорожном транспорте и объектах его инфраструктуры сбережет вам жизнь и здоровье!

Тематика:Пригород
Нравится