АО «КрасПригород» - Пригородные пассажирские железнодорожные перевозки :: Новости
Размер шрифта A A+ A++
Межбуквенное расстояние aa a  a
Цветовая схема A A A
Шрифт A A
Отключить Включить изображения
Обычная версия
Стартовая Пресс-центр Новости

Новости

27.12.202214:25

27 декабря 2022 года

КрасЖД завершила реконструкцию станции Злобино на городском маршруте  Красноярска

В рамках развития проекта «Городская электричка» КрасЖД реконструировала станцию Злобино, расположенную на правобережье Красноярска.

Она является второй по пассажиропотоку на внутригородском маршруте. Ежедневно отсюда отправляются в поездки порядка 2000 человек.

Благодаря модернизации появилась возможность принимать электропоезда на ближайший к вокзалу 1-й путь, что создает более комфортные условия для пассажиров.

Для этого специалисты изменили схему движения поездов через станцию: построили новый путевой съезд, позволяющий разделять потоки прибывающих составов.

Реконструкция в целом повысила пропускную способность железнодорожного узла, расположенного на участке Транссиба с интенсивным движением.

Напомним, в настоящее время  маршрут включает 30 остановочных пунктов, из них 9 – на направлении от станции Енисей до Дивногорска. Три станции – Красноярск, Красноярск Северный и Енисей – функционируют по принципу транспортно-пересадочных узлов.

В 2022 году городскими электропоездами Красноярска воспользовались 2 млн человек – такой показатель достигнут впервые в истории проекта.

 

 

 

Тематика:Пригород
Нравится