АО «КрасПригород» - Пригородные пассажирские железнодорожные перевозки :: Новости
Размер шрифта A A+ A++
Межбуквенное расстояние aa a  a
Цветовая схема A A A
Шрифт A A
Отключить Включить изображения
Обычная версия
Стартовая Пресс-центр Новости

Новости

08.11.202214:38

КрасЖД усилила профилактическую работу на переездах в Красноярске

Красноярская железная дорога усилила профилактическую работу с водителями транспортных средств, пересекающих переезды магистрали в краевом центре.

Это связано с увеличением в краевом центре числа нарушений автомобилистами правил проезда через пути, которые привели к ДТП – именно на Красноярск приходится треть всех происшествий, зафиксированных на магистрали в 2022 году.

Чтобы снизить риск возникновения подобных ситуаций, железнодорожники в рамках акции «Внимание, переезд!», проходящей на КрасЖД с 21 октября по 21 ноября, организовали комплексные мероприятия, направленные на формирование у водителей личной культуры безопасности.

Прежде всего, представители магистрали совместно с инспекторами ГИБДД организовали профилактические рейды на переездах с наиболее интенсивным движением. При этом особое внимание уделено владельцам легковых автомобилей и водителям такси, составляющих большую часть транспорта мегаполиса и чаще допускающих нарушения ПДД при пересечении путей. С ними проводились разъяснительные беседы. Каждому – вручили специально разработанную памятку.

Кроме того, железнодорожники посетили автошколы и автопредприятия, где продемонстрировали водителям видеоролики, рассказывающие о том, чем может обернуться невнимательность и поспешность водителя.

Добавим, в настоящее время, в рамках акции «Внимание, переезд!», профилактические мероприятия также идут на переездах в Канском, Шарыповском и Ужурском районах Красноярского края, где произошли столкновения автомобилей с поездами и наблюдается повышенный уровень нарушений, совершаемых местными водителями.

Отметим, что на всех железнодорожных переездах Красноярской магистрали созданы условия безопасного проезда автотранспортных средств. Они оборудованы звуковыми и световыми средствами сигнализации, на переездах с наиболее напряженным автомобильным движением установлены автоматические устройства заграждения. Ежегодно проводится модернизация переездов: замена резинотехнических настилов, систем освещения, энергоснабжения и автоматической светофорной сигнализации, а также установка  современных устройств заграждения (УЗП), преграждающих путь автотранспорту при приближении поезда.

Напомним, за 10 месяцев 2022 года на переездах КрасЖД по вине водителей произошло 8 ДТП, в 2021 году – 6 столкновений автотранспортных средств с поездами. Все они произошли по вине водителей.

Красноярская железная дорога призывает автомобилистов неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при проезде через железнодорожные переезды.

 

Тематика:Пригород
Нравится