АО «КрасПригород» - Пригородные пассажирские железнодорожные перевозки :: Новости
Размер шрифта A A+ A++
Межбуквенное расстояние aa a  a
Цветовая схема A A A
Шрифт A A
Отключить Включить изображения
Обычная версия
Стартовая Пресс-центр Новости

Новости

31.10.202210:59

 

Новый туристический маршрут «Саянский экспресс» появился на КрасЖД

Красноярская железная дорога запустила новый мультимодальный туристический маршрут «Саянский экспресс», позволяющий совершить путешествие по югу Красноярского края. Сервис протестировали первые 30 туристов.

«Саянский экспресс» – совместный проект Красноярской железной дороги, компании «Краспригород» и регионального турагентства.

В рамках проекта КрасЖД обеспечивает перевозку участников тура в Минусинск, который является отправной точкой экскурсии. Туроператор отвечает за разработку и организацию историко-культурной программы.

Поездка осуществляется в формате «поезд–отель», когда днем туристы посещают экскурсии, а ночь проводят в поезде – для удобства путешественникам предоставляется комфортабельный вагон, оснащенный системой кондиционирования воздуха, биосанузлом и душевой кабиной.

«Саянский экспресс» включает обзорные автобусные экскурсии по Минусинску и южным районам Красноярского края. В программе – знакомство с достопримечательностями и историческими памятниками территорий, а также посещение историко-этнографического музея-заповедника «Шушенское».

Проект вошел в программу краевого агентства по туризму – это дает возможность участникам тура приобретать билеты по субсидируемому тарифу.

 

***

Красноярская железная дорога и компания «Краспригород»  активно поддерживают развитие внутреннего туризма.

Совместно с региональным туроператором железнодорожники реализуют проект «Навстречу истории» – это туристические поездки на электропоезде из Красноярска в Дивногорск. С момента запуска уже совершено 165 экскурсионных рейсов.

Также нарабатывается опыт событийного туризма: в частности, к 400-летию города Енисейска был разработан специальный экскурсионный маршрут «Енисейский экспресс».

 

Тематика:Пригород
Нравится