АО «КрасПригород» - Пригородные пассажирские железнодорожные перевозки :: Новости
Размер шрифта A A+ A++
Межбуквенное расстояние aa a  a
Цветовая схема A A A
Шрифт A A
Отключить Включить изображения
Обычная версия
Стартовая Пресс-центр Новости

Новости

06.12.202311:12

С 10 декабря 2023 года АО «Краспригород» переходит на новый график движения пригородных поездов, который будет действовать в течение года

В связи с переходом на новый график движения поездов изменятся время отправления и дни курсирования ряда пригородных поездов как восточного, так и западного направлений.

В настоящее время электропоезда курсируют по «зимнему» расписанию, которое  формировалось компанией «Краспригород» поэтапно в течение всего осеннего периода. В связи с сезонным снижением пассажиропотока оптимизирована схема движения на «дачных» направлениях, при этом сохранены все популярные и социально значимые маршруты пригородных поездов Красноярского края и Хакасии.

В целом, максимально по Красноярской железной дороге в зимний период 2023-2024 гг. будут курсировать 101 поезд в будние дни и 79 в выходные, что соответствует обычному режиму работы пригородного пассажирского комплекса в холодное время года.

Начиная со второго квартала, с увеличением пассажиропотока, на весенне-летний период будут поэтапно назначены дополнительные поезда на популярные «дачные» маршруты. Всего в летний сезон – 2024 предусмотрено следование 105 пригородных поездов в будние и 87 поездов – в выходные дни.

Просим Вас при планировании поездок внимательно знакомиться с актуальным расписанием движения пригородных поездов. Уточнить его можно по бесплатному телефону Центра поддержки клиентов ОАО «РЖД» 8-800-775-00-00, на официальном сайте компании «Краспригород», в разделе «Расписание», или – воспользовавшись мобильным приложением «РЖД Пассажирам».

 

Тематика:Расписание
Нравится