АО «КрасПригород» - Пригородные пассажирские железнодорожные перевозки :: Новости
Размер шрифта A A+ A++
Межбуквенное расстояние aa a  a
Цветовая схема A A A
Шрифт A A
Отключить Включить изображения
Обычная версия
Стартовая Пресс-центр Новости

Новости

16.09.202215:24

Барбарисовая аллея украсила популярный остановочный пункт городских электропоездов левобережья Красноярска – платформу Путепровод

16 сентября, в рамках экологической акции КрасЖД, железнодорожники высадили 160 саженцев барбариса на остановочном пункте Путепровод в Красноярске. Ежедневно здесь проходит 36 городских электропоездов, отсюда отправляются в поездки более 1000 пассажиров.

Новая зеленая аллея из молодых кустарников украсила территорию в непосредственной близости от перронов.

Саженцы были выращены в питомнике и тщательно отобраны участниками акции. Чтобы деревья прижились, железнодорожники прошли специальный инструктаж и внимательно следовали технологии посадки.

Цель мероприятия  – благоустройство станций и увеличение количества зелёных насаждений в городах и поселках, где проходит Красноярская магистраль.

Организаторы акции надеются, что в будущем площадь, прилегающая к платформе  Путепровод, станет небольшим зеленым сквером, по которому будут проходить пассажиры электричек и смогут гулять красноярцы. 

Отметим, что мероприятие КрасЖД состоялось в рамках общероссийского экологического субботника «Зелёная Россия». Работу по озеленению станций железнодорожники планируют продолжить. 

Тематика:Пригород
Нравится