АО «КрасПригород» - Пригородные пассажирские железнодорожные перевозки :: Новости
Размер шрифта A A+ A++
Межбуквенное расстояние aa a  a
Цветовая схема A A A
Шрифт A A
Отключить Включить изображения
Обычная версия
Стартовая Пресс-центр Новости

Новости

16.05.201113:29

С 18 мая на направлении Красноярск – Уяр -  Иланский начнет курсировать  ускоренный электропоезд повышенной комфортности

 

Новый ускоренный электропоезд повышенной комфортности Красноярск - Уяр - Иланская появится в расписании в связи с многочисленными просьбами жителей городов Уяра, Канска и Иланского о запуске дополнительного прямого железнодорожного маршрута до краевого центра.

Он станет первым в России пригородным поездом, где отменяется действие регулируемого государственного тарифа. Тарифы на проезд установлены ОАО «КрасПригород» с учетом спроса и конкурентоспособности.

Так, единая цена билета на проезд до всех станций направления от Красноярска до Уяра  составит 150 рублей, от Уяра до Иланского  - 150 рублей, таким образом общая цена билета от Красноярска до Иланского - 300 рублей.

Для сравнения: цена билета  на проезд в междугороднем автобусе от Красноярска до Иланского составляет сейчас 361,9 рубля.

Ускоренный электропоезд повышенной комфортности будет ходить ежедневно, кроме субботы. Условия проезда в нем будут более комфортными, чем в обычных электропоездах.  Все вагоны оборудованы  креслами с мягкими сиденьями, в составе есть биотуалеты. Сокращено и  время следования поезда в пути, -  от Красноярска до Иланского оно составит 4 часа 21 минуту, что на 2 часа меньше, чем   в обычных пригородных электропоездах, на 1 час меньше, чем в поездах дальнего следования, и на 20 минут быстрее, чем  на автобусах.

Введение первого в России коммерческого маршрута в пригородном сообщении согласовано с органами исполнительной власти региона и УФАС Красноярского края.

***

В пути следования ускоренного электропоезда повышенной комфортности Красноярск – Уяр -  Иланская – 8 остановок (Енисей - Злобино - Базаиха -Камарчага - Уяр - Заозерная - Солянка - Филимоново - Канск- Енисейский)

Отправление из Красноярска  – 09:31 местного времени, прибытие на ст. Уяр  –  11:43 местного времени, прибытие на ст. Иланская – 13:52 местного времени.

Отправление из Иланской  –  15:15 местного времени, прибытие на ст. Уяр – 17:29 местного времени, прибытие на ст. Красноярск –  19:40 местного времени.

Для детей от 5 до 7 лет, студентов и школьников действует скидка.

 

Подробную информацию о тарифах и графике следования можно посмотреть здесь

 

ВНИМАНИЮ СМИ!!!

Комментарий по данной теме готов дать главный инженер компании КрасПригород Алексей Кривулин.

 

Специалист отдела по пассажирской работе ОАО «КрасПригород»

Криволуцкая Анастасия тел. 256-80-69 доб.3, 8 923 365 3612

Тематика:Пригород
Нравится