АО «КрасПригород» - Пригородные пассажирские железнодорожные перевозки :: Новости
Размер шрифта A A+ A++
Межбуквенное расстояние aa a  a
Цветовая схема A A A
Шрифт A A
Отключить Включить изображения
Обычная версия
Стартовая Пресс-центр Новости

Новости

13.02.201814:36

Для удобства пассажиров 16-ти северных станций Красноярской железной дороги, расположенных на направлении Чунояр–Решоты, поменялось время отправления электропоезда №6509 Решоты – Иланская.

Станция Решоты (поселок Нижняя Пойма Нижнеингашского района Красноярского края) находится на Транссибе. Кроме того, с нее же начинается северное ответвление Красноярской магистрали – железнодорожная линия Решоты-Чунояр–Карабула, обеспечивающая транспортное сообщение с населенными пунктами Нижнего Приангарья.

Для приема и обслуживания пассажиров на станции действует два железнодорожных вокзала. Вокзал Решоты-Южные обслуживает транссибирское направление, а вокзал Решоты-Северные принимает пассажиров маршрута Чунояр–Решоты.

Чтобы продолжить путь на электропоезде по Транссибу, пассажирам северных станций необходимо перейти с одного вокзала на другой.  

По просьбам жителей северных поселков, прибывающих в 7:12 на железнодорожный вокзал Решоты-Северные пригородным поездом №6807 Чунояр-Решоты, изменено время выхода в рейс электропоезда №6509 Решоты – Иланская.

Теперь он отправляется в поездку с железнодорожного вокзала Решоты-Южные в 7:44 (вместо 7:32). Таким образом, увеличилось время для осуществления пересадки транзитных пассажиров. Теперь оно составляет 32 минуты (ранее – 20 минут). 

«Маршрут Чунояр – Решоты социально значимый. Здесь есть населенные пункты, для которых железная дорога – единственный вид транспорта. Среди пассажиров много детей и пожилых людей. Чтобы им было удобнее пользоваться пригородными поездами, мы увеличили время посадки в электропоезд №6509 Решоты – Иланская» - отметил генеральный директор АО «Краспригород» Эдуард Быков.

Время указано местное.

Уточнить график движения электропоездов можно по бесплатному телефону справочного центра ОАО «РЖД» 8-800-775-00-00, а также пассажиры могут воспользоваться мобильным приложением «Яндекс.Электрички». 

Тематика:Пригород
Нравится