АО «КрасПригород» - Пригородные пассажирские железнодорожные перевозки :: Новости
Размер шрифта A A+ A++
Межбуквенное расстояние aa a  a
Цветовая схема A A A
Шрифт A A
Отключить Включить изображения
Обычная версия
Стартовая Пресс-центр Новости

Новости

26.05.201710:24

Пригородной компанией внесены изменения в летний график движения электропоездов по просьбам пассажиров, обратившихся на прямую линию «Составь свое расписание». За месяц ее работы  специалисты «Краспригорода» пообщались с жителями Красноярска, Иланского, Ачинска, Абакана, которые высказали свои предложения по организации движения пригородных поездов. Большая часть звонков (74%) поступила от красноярцев.

С учетом пожеланий, с 27 мая в расписание добавлен популярный поезд сообщением Красноярск-Северный – Зеледеево (отправление со станции Красноярск-Северный в 8.30). Он рассчитан как на городских пассажиров, которые добираются до работы в утренние часы пик, так и на дачников из микрорайонов Северный, Солнечный, Зеленая роща. Поезд будет курсировать ежедневно, кроме понедельника. Для доставки жителей этих микрорайонов с дачных участков домой, назначен воскресный поезд отправлением со ст. Зеледеево в 17:16, с конечной станцией Красноярск-Северный. Кроме того, с 30 мая еще один электропоезд сообщением Зеледеево – Красноярск-Северный будет курсировать  по вторникам и четвергам. Отправление из Зеледеево в 19:40.

Поступали на прямую линию и просьбы о назначении электрички Красноярск – Дивногорск на выходные дни. Этот электропоезд уже начал курсировать с 20 мая. Отправление со станции Красноярск в 9.05.

Время указано местное.

Также многие пассажиры высказывали пожелания о назначении «сквозных» поездов, позволяющих без пересадок добираться из правобережных районов  Красноярска до дачных поселков левобережья, и обратно. С 20 мая по субботам и воскресеньям уже курсирует «сквозной» поезд по маршруту Зыково – Красноярск – Кемчуг. А с 27 мая на выходные дни назначается еще один «сквозной» сообщением Чернореченская – Красноярск – Базаиха.

Каждый десятый звонок, поступивший на прямую линию, касался увеличения составности пригородных поездов. С учетом этих пожеланий количество вагонов электропоездов, обслуживающих дачные направления, на летний период увеличено до 6-8-ми в будние дни, 8-10-ти  –  в выходные.

Тематика:Акции
Нравится